Верхнесвечниковское

сельское поселение Кашарского района

Image Image Image Image
Верхнесвечниковское сельское поселение
    Кашарского района

Кадастровой палатой по Ростовской области оцифровано более 720 тыс. кадастровых дел

Кадастровой палатой по Ростовской области оцифровано более 720 тыс. кадастровых дел

 

В соответствии со Стратегией архивного хранения Росреестра специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ростовской области осуществляется перекомплектование и перевод хранимых в бумажном виде кадастровых дел в электронную форму путем ретроконверсии (то есть постепенный перевод в электронную форму накопленных к настоящему времени сформированных до 1 января 2015 года кадастровых дел).

         За период с 1 января 2013 года по 1 апреля 2019 года в ходе проведения мероприятий по ретроконверсии Филиалом перекомплектовано и переведено в электронный вид свыше 720 тыс. кадастровых дел. Это более 33% от общего количества кадастровых дел, сформированных в бумажном виде и подлежащих переводу в электронную форму (всего на хранении свыше 2,1 млн. кадастровых дел). Только в 2018 году оцифровано более 200 тыс. дел; за три месяца 2019 оцифровано около 40 тыс. дел.

6 марта 2019 года директором Филиала Александром Савченко утвержден детальный план-график проведения работ по перекомплектованию и переводу в электронную форму кадастровых дел, находящихся на хранении в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, на 2019 год. Согласно плану в настоящем году ретроконверсии подлежит свыше 212 тыс. кадастровых дел.

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!